Действия России нельзя оправдать - Франция
Министерство иностранных дел Франции выразило глубокую обеспокоенность в связи с серьезными морскими инцидентами, которые произошли между Россией и Украиной в Керченском проливе
Об этом говорится в заявлении министерства, опубликованном в понедельник.
"Принимая во внимание факты, которые нам известны в настоящее время, ничто не оправдывает такого применения силы со стороны России", - говорится в заявлении.
МИД Франции утверждает, что сегодняшняя ситуация является прямым следствием аннексии Крыма Россией в марте 2014 года.
"Франция повторяет свою приверженность суверенитету и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ. Мы призываем Россию и Украину к максимальной сдержанности, чтобы избежать военной эскалации", - говорится в заявлении.
Париж также требует от России как можно скорее освободить задержанных украинских моряков и вернуть захваченные корабли.
"Призываем Россию уважать право свободного прохода через Керченский пролив и право на судоходство в водах Азовского моря", - заявили в Париже.





Происшествия «Група київських інженерів допомагала РФ відновлювати пошкоджені НПЗ»
Экономика «В Брюсселе состоялось заседание энергетического "Рамштайна"»
Политика «Євросоюз запровадив санкції проти російських військових за масові вбивства у Бучі»
Происшествия «Індійські правоохоронці стверджують, що 6 українців могли незаконно перевозити дрони до Індії: що кажуть в МЗС»
Шоу-биз «Шон Пенн відмовився від "Оскара" заради поїздки до Києва»
Происшествия «Рашисти понад 50 разів атакували Дніпропетровщину і там є загиблий та поранені»