Суд Британии подтвердил получение апелляции России по делу о долге Украины
Верховный суд Великобритании подтвердил получение апелляции России на решение Апелляционного суда Англии по делу о долге Украины в $3 млрд, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.
Как отмечается, решение английского суда предписывало провести всеобъемлющий судебный процесс по одному из аргументов в деле о суверенном долге Украины перед России.
"Я могу подтвердить, что мы получили дела, которые относятся к этому вопросу", — пояснили в пресс-службе.
Уточняется, что в общей сложности на рассмотрение Верховного суда поступили три дела, в одном из которых Россия выступает как апеллянт, и в двух — как ответчик. Рассматриваться, они, вероятно, будут вместе, добавили в суде.
Ранее сообщалось, что Россия подала апелляцию по делу о суверенном долге Украины.





Мир «Польська прокуратура не може допитати українця, який смертельно поранив священника»
Экономика «Укренерго готує погодинні відключення світла 7 жовтня»
Экономика «Трамп підписав указ на зниження цін на дизельне пальне»
Наука и техника «Дослідження: Кількість котів у країні пов’язали з вищим рівнем щастя»
Политика «Анкара поставила Києву "широкий спектр" оборонних озброєнь, включаючи зенітні комплекси Korkut – MEE»
Наука и техника «Фізику Галзену присудили Нобелівку за спосіб "зазирнути" у далекий Всесвіт»