19:59 / 14.11.2018 Мир

Девушка хотела сэкономить на операции и впала в кому

Жительница штата Техас Лора Авила, пытаясь сэкономить, сделала пластическую операцию в Мексике, в результате чего попала в реанимацию. Об этом сообщает Fox News

В октябре Авила отправилась вместе с женихом в мексиканский город Сьюдад-Хуарес, чтобы сделать ринопластику. Услуги пластического хирурга за границей стоили значительно меньше, даже с учетом расходов на путешествие.

Однако операция прошла неудачно - из-за ошибки анестезиолога у женщины случился сердечный приступ и развилась опухоль мозга. "Приступ длился четыре минуты. Затем Лору поместили в искусственную кому, чтобы предотвратить развитие опухоли в мозгу, появившейся из-за осложнений после анестезии", - объяснила сестра пострадавшей Энджи. 

Затем Авилу перевезли из клиники пластической хирургии в отделение реанимации городской больницы. Только спустя четыре дня жениху пациентки удалось перевести ее в американское лечебное заведение. По словам родственников, врачи из Сьюдад-Хуареса отказывались отдавать им медицинскую карту Авилы, пока они полностью не оплатили услуги.

Американские доктора сообщили родственникам, что мозгу пациентки был нанесен непоправимый вред, и "она уже не будет прежней". Они предложили либо отключить Авилу от аппаратов жизнеобеспечения, либо надеяться на то, что она очнется. Однако, даже если это случится, женщина не сможет жить полноценно.