В Австралии акула напала на серфера
Кровожадная акула атаковала 33-летнего туриста, который катался на серфера в астралийском штате Квинсленд. Об этом информирует ВВС.
Друзья сумели отогнать хищника и вытащить пострадавшего на берег. Был вызван спасательный вертолет, но мужчина скончался от сильного кровотечения и травм.
Уточняется, что нападение произошло в сумерках, а в этот период, как известно, акулы становятся еще более активными.
Погибший был австралийцем из штата Виктория. В составе большой группы отдыхающих он ходил на яхте к живописному острову Уитсандей, и был укушен во время купания. Несмотря на все усилия, спасти его не удалось.
Стоит заметить, что погибший турист стал третьей жертвой акул возле острова Уитсандей с начала осени. В течение двух дней 18 и 19 сентября от атак хищников там пострадали 46-летняя женщина и девочка 12 лет. Обеих медикам удалось спасти, но девочка потеряла ногу.
После той трагедии береговая охрана и рыболовная служба провели отлов нескольких крупных тигровых и белых акул. После этого пляжи Уитсандей вновь были объявлены безопасными для купания и отдыха.
По официальной информации властей Австралии, после трагедии, которая случилась в понедельник, статистика нападения акул в текущем году выглядит так: один погибший и 16 раненых.
Что стало причиной агрессии акул - зоологи объяснить не могут. По их данным на территории Большого барьерного рифа обитает 88 видов акул.





Мир «Рейтинг військової могутності: Україна увійшла до ТОП-20 найпотужніших армій світу»
Политика «Частью плана завершения войны является вступление Украины в ЕС с 1 января 2027 года, – Вучич»
Происшествия «Правоохоронці Сум викрили фейковий навчальний заклад для отримання відстрочки від мобілізації»
Политика «Ми воюємо за свою державу, за своє, ми не воюємо на території чужої країни, – Зеленський»
Мир «Більшість громадян Румунії виступили за приєднання до них Молдови»
Экономика «БЕБ викрило незаконні поставки з Київської області електропристроїв агресору»