В МИД Германии предложили план по спасению мира в Европе
Глава МИД Германии Хайко Маас заявил, что для сохранения мира в Европе, необходимо пересмотреть режим контроля над вооружениями и процессом разоружения. Об этом сообщило издание Der Spiege.
Хайко Маас отметил, что нельзя отказываться от Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД), так как в противном случае будет ликвидировано одно из крупнейших достижений в области разоружения.
Он также отметил, что международная безопасность основывается на возвращении к практике обмена данными между США, Европой и Россией.
Общие интересы должны преобладать над взаимным недоверием. Важным фактором является мониторинг информации о ракетах, в том числе крылатых, а также оказание давления на Китай с целью добиться большей прозрачности в вопросах контроля над вооружениями.
"Мы будем работать настойчиво и решительно в пользу разоружения и контроля над вооружениями. Только таким образом можно остановить глобальную гонку вооружений", - сказал Маас.





Политика «Путин не сдержал данное Трампу обещание, во время ночных ударов погибли 5 украинцев, – NYP»
Мир «Сценарій, подібний до венесуельського, може готуватися у США щодо Ірану, - ЗМІ»
Происшествия «Окупаційна армія нарощує військову міць на Сумщині»
Происшествия «Продавчиня магазину на Сумщині наводила ворожі удари по своїх земляках»
Происшествия «ЗСУ дещо ускладнили життя окупантам на Донеччині і Запоріжжі»
Происшествия «Дочь бывшего спецпредставителя президента США Келлога отреагировала на удар РФ по автобусу с шахтерами»