Меркель объяснила, почему решила уйти из политики
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что после 18 лет лидерства в своей партии Христианско-демократический союз (ХДС) решила дать другим возможность "взять на себя ответственность". Об этом она рассказала во время общения со студентами в Киеве, передает "Европейская правда".
"Я 18 лет возглавляю христианских демократов. Теперь нужно сказать: пусть другие возьмут на себя ответственность", - сказала Меркель.
Меркель отметила, что ее партия все еще имеет самую высокую поддержку в стране, однако результаты "не такие хорошие, которые бы мы хотели".
Среди причин падения поддержки она назвала последние споры в своем блоке ХДС/ХСС по миграционной политике.
"Я 13 лет на посту федерального канцлера, поэтому сказала, что буду оставаться на посту до конца срока, но спустя не буду канцлером. Я сделала это заявление, чтобы дать возможность новым лицам, которые, возможно, имеют другие мысли, и чтобы они могли подготовить партию к следующим выборам", - пояснила Ангела Меркель.





Политика «Зеленский продлил военное положение и мобилизацию: новая дата»
Политика «Зеленський погодився на переговори в ОАЕ, щоб не дратувати Трампа, – FT»
Мир «У тіньового фолоту агресивної країни виникли проблемі у Бальтійському морі»
Экономика «Прем'єрка анонсувала покращення зарплатні для вчителів»
Мир «Російська чиновниця порадила польському президенту почитати статтю Путіна на історичну тему»
Происшествия «Мешканців Львівщини закликали бути вдома через брудне повітря, "завдяки" рашистам»