Вице-президент США подтвердил создание космических войск к 2020 году
Вице-президент США Майк Пенс сообщил, что космические войска, создание которых администрация Трампа анонсировала в августе 2018 года, будут сформированы не позднее 2020 года. Об этом сообщает Голос Америки.
Пенс, который возглавляет Национальный космический совет, рассказал, что президент США Дональд Трамп в скором времени будет просить Конгресс объеденить в одну структуру военных и гражданских экспертов, которые отвечают за безопасность в космосе.
"Объединенное Космическое командование будет формироваться по образцу уже действующего Командования войск специального назначения", - подчеркнул Пенс.
"На первом этапе (космические войска - ред.) не будут выглядеть как другие, уже действующие виды Вооруженных Сил. Речь идет о консолидации, а в будущем Конгресс и президентские администрации смогут расширять и развивать космические войска", - поделился вице-президент.
С его слов, администрация президента США со следующего года будет проводить совместную работу с Конгрессом для учреждения самостоятельных космических войск. Новые войска будут учреждены не позже как в 2020 году.





Мир «Взрыв в Монако: пострадал украинский бизнесмен, его жена и сын»
Политика «Зеленский назвал новый дедлайн Кремля»
Происшествия «Окупанти знову можуть спробувати наступ на Чернігівщину, - Сирський»
Происшествия «Коридор постачання з Росії до Криму під постійним тиском українських атак з повітря, - військовий»
Политика «Эрдоган хочет возобновить переговорный процесс между Украиной и Россией»
Мир «Поліція Зімбабве затримала чоловіка за підозрою у вербуванні п’ятьох людей до армії РФ»