Переименование Македонии вывело Кремль из себя
Голосование о смене конституционного названия Македонии вызвало шквал негодования у России, которая обвинила Скопье во всех возможных антидемократических проявлениях. Об этом сообщает сайт "Сегодня".
Пресс-служба МИД РФ распространила коммюнике, в котором назвала состоявшееся 19 октября голосование "грязными манипуляциями", заявив о "шантаже, угрозах и подкупе" восьми оппозиционных депутатов.
"Трое из них – совершенно случайно – именно в этот день были освобождены из-под ареста, еще двум, которые проходили по делам спецпрокуратурами, обещанная свобода, другим в обмен на "правильное голосование" сделаны коррупционные финансовые предложения", – говорится в заявлении ведомства.
В российском министерстве также усмотрели "американский след" в состоявшемся голосовании, поскольку посол США находился в здании парламента до окончания заседания.
"Рассматриваем произошедшее как откровенное попрание всех норм – и с точки зрения закона, и в морально-нравственном плане", – добавили в МИД РФ.





Происшествия «Одного из обвиняемых по делу убийства 5–летнего Кирилла Тлявова мобилизовали»
Мир «Шахрайство у Бразилії: Поліція заарештувала 38-річну жінку, яка видавала себе за 12-річну сироту»
Спорт «Дональд Трамп принял в Овальном кабинете Александра Усика»
Киев «Прокуратура повідомила про підозру чоловіку у переробці та продажі вогнепальної зброї»
Киев «Полиция Киева задержала гражданина Грузии по подозрению в убийстве двух знакомых на СТО»
Политика «Путин заявил, что РФ будет наращивать удары по инфраструктуре Украины»