Переименование Македонии вывело Кремль из себя
Голосование о смене конституционного названия Македонии вызвало шквал негодования у России, которая обвинила Скопье во всех возможных антидемократических проявлениях. Об этом сообщает сайт "Сегодня".
Пресс-служба МИД РФ распространила коммюнике, в котором назвала состоявшееся 19 октября голосование "грязными манипуляциями", заявив о "шантаже, угрозах и подкупе" восьми оппозиционных депутатов.
"Трое из них – совершенно случайно – именно в этот день были освобождены из-под ареста, еще двум, которые проходили по делам спецпрокуратурами, обещанная свобода, другим в обмен на "правильное голосование" сделаны коррупционные финансовые предложения", – говорится в заявлении ведомства.
В российском министерстве также усмотрели "американский след" в состоявшемся голосовании, поскольку посол США находился в здании парламента до окончания заседания.
"Рассматриваем произошедшее как откровенное попрание всех норм – и с точки зрения закона, и в морально-нравственном плане", – добавили в МИД РФ.





Происшествия «СБУ затримала британського інструктора, який може бути причетним до вбивства Ганула, Фаріон та Парубія»
Общество «Украинские беженцы в Нидерландах смогут получить трехлетние виды на жительство»
Политика «Польща, Норвегія та Німеччина закуплять для України ракети Patriot, - Сікорський»
Политика «Сикорский: судьба войны зависит от решения ЕС по замороженным российским активам»
Наука и техника «Вчені допустили "супервибух" на Сонці»
Общество «"Чарівний Експрес" від Укрзалізниці курсуватиме три дні в Києві та Львові»