Переименование Македонии вывело Кремль из себя
Голосование о смене конституционного названия Македонии вызвало шквал негодования у России, которая обвинила Скопье во всех возможных антидемократических проявлениях. Об этом сообщает сайт "Сегодня".
Пресс-служба МИД РФ распространила коммюнике, в котором назвала состоявшееся 19 октября голосование "грязными манипуляциями", заявив о "шантаже, угрозах и подкупе" восьми оппозиционных депутатов.
"Трое из них – совершенно случайно – именно в этот день были освобождены из-под ареста, еще двум, которые проходили по делам спецпрокуратурами, обещанная свобода, другим в обмен на "правильное голосование" сделаны коррупционные финансовые предложения", – говорится в заявлении ведомства.
В российском министерстве также усмотрели "американский след" в состоявшемся голосовании, поскольку посол США находился в здании парламента до окончания заседания.
"Рассматриваем произошедшее как откровенное попрание всех норм – и с точки зрения закона, и в морально-нравственном плане", – добавили в МИД РФ.





Политика «У Кремлі заявили, що Путін та Лукашенко планують обговорити "погрози Зеленського"»
Мир «Трамп закликає Україну діяти силою, адже на Путіна його особистий шарм не діє»
Политика «В Совбезе ООН постпред Украины Мельник заявил о готовности к переговорам с РФ»
Мир «Фінляндія планує туристичний податок за прикладом Барселони та Венеції»
Экономика «Економіка України відновлюється повільними темпами, – моніторинг ІЕД»
Происшествия «У РФ закрили телеграм-спільноту, де попереджали про рейди військкоматів і поліції»