21:09 / 16.10.2018
Мир
Священник погнался за деньгами прихожан и утонул
Во время наводнения в городе Апапам, в Восточном регионе Ганы, погиб священник, который спасал пожертвованные прихожанами деньги. Об этом сообщает местное издание Pulse.
Церковь, где служил погибший, организовала сбор пожертвований. За два дня в специальной чаше, куда складывали деньги, накопилась значительная сумма. Ее планировали отвезти в банк в пятницу, 12 октября.
В четверг вечером на Апапам обрушился сильный ливень. Началось наводнение, поднявшаяся вода затопила церковь и унесла чашу с пожертвованиями. Священник бросился за ней и утонул.
Местные жители нашли его тело в нескольких метрах от его дома. Полиция начала расследование происшествия.





Политика «Под давлением Конгресса Пентагон разблокировал 400 млн помощи Украине»
Происшествия «На Новопавлівському напрямку ситуація напружена, ворог просувається під Миргоградом, готує наступ на Слов’янськ»
Политика «У Кремлі зробили нову заяву про "перемир'я" на 9 травня»
Экономика «Свириденко сказала, какими будут тарифы на электроэнергию до 31 октября»
Мир «Агентство з кібербезпеки Молдови заявило про масштабну кібератаку з можливим слідом РФ»
Мир «У Лондоні судять двох українців у справі про підпал майна, пов'язаного зі Стармером»