На нефтепроводе произошел масштабный пожар, погибли 19 человек
В пятницу, 12 октября, на нефтепроводе Нигерийской национальной нефтяной корпорации (NNPC) произошел пожар, в результате которого погибли 19 человек, передает The Nation со ссылкой на официального представителя корпорации и корпус по вопросам безопасности и гражданской обороны Нигерии.
Согласно сообщению, возгорание произошло в штате Абия, недалеко от города Аба. Представитель нефтяной корпорации сообщил, что после пожара в двух близлежащих деревнях произошли взрывы. Жертвами инцидента стали 19 человек.
Как рассказал представитель компании Нду Угамаду, возможно, пожар произошел из-за преступников, которые пытались похитить топливо из нефтепровода.
На месте происшествия работают сотрудники экстренных служб и эксперты по безопасности из NNPC.





Спорт «В тренировочный лагерь Усика прибыл Джошуа и тренируется вместе с чемпионом (видео)»
Политика «Британия, наверное, единственная в Европе, кому точно нужна Украина, – экс-посол Пристайко»
Экономика «Нет альтернативы кредиту ЕС на 90 млрд евро, – Зеленский»
Политика «Зеленський закликав посилити тиск на Росію перед відновленням переговорів»
Политика «Зеленский использует нефтяную блокаду, чтобы оказывать давление на Венгрию. Мы не поддадимся, – Орбан»
Происшествия «Атака на Одессу: Повреждены дома в трех районах, есть пострадавшие»