Time: Трамп попал в число фаворитов на получение Нобелевской премии
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп попал в число наиболее вероятных кандидатов на получение Нобелевской премии мира. Об этом пишет журнал The Time.
По данным издания, фаворитами также являются глава КНДР Ким Чен Ын и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин. Им могут вручить награду за усилия по денуклеаризации Корейского полуострова. Шансы Трампа оцениваются букмекерами как 5 к 2. Он может стать лауреатом премии благодаря первой в истории встрече на высшем уровне, состоявшейся между США и КНДР.
Отмечается, что на получение премии могут претендовать бывший глава регионального правительства Каталонии и сторонник ее независимости Карлес Пучдемон, папа Римский и общественный деятель и блогер Саудовской Аравии Раиф Бадави, который в настоящее время находится в тюрьме "оскорбление Ислама через электронные каналы".





Мир «Чеський прем'єр унеможливив продаж літаків Україні»
Происшествия «Правоохоронці Сум викрили фейковий навчальний заклад для отримання відстрочки від мобілізації»
Общество «"Укрзалізниця" відкрила перший пункт незламності за кордоном, а саме у польському Холмі»
Мир «Більшість громадян Румунії виступили за приєднання до них Молдови»
Общество «Співзасновниця БФ «Надія» Віта Присяжнюк увійшла до складу Ради з питань ветеранської політики при ДКВС України»
Мир «У тіньового фолоту агресивної країни виникли проблемі у Бальтійському морі»