Соединенные Штаты пригрозили уничтожить российские ракеты
Если Кремль и дальше продолжит нарушать Договор о запрете ракет средней и малой дальности, Соединенные Штаты Америки угрожают уничтожить это вооружение.
Такое заявление сделала посол США в НАТО Кей Бейли-Хатчинсон, сообщает "Голос Америки".
Она призвала Россию прекратить свою программу по разработке крылатых ракет, что является запрещенными Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.
По ее словам, Россия, разрабатывая систему наземного базирования, нарушает договор 1987 года.
"Несмотря на то, что Вашингтон, как и раньше, является приверженным дипломатическому пути решения проблемы, США готовы и на более жесткие меры, если Москва не прекратит нарушать договор. В этом случае мы рассмотрим возможность уничтожить российскую ракету, которая может поразить цели в каждой из стран НАТО", - подчеркнула Хатчинсон.
Как подчеркнула постоянный представитель официального Вашингтона в НАТО, среди контрмер, на которые может пойти ее страна, будет уничтожение ракет России.





Общество «Синоптики рассказали, каким будет февраль»
Политика «Енергетичне перемир'я, якого добивається Зеленський, воно для РФ неприйнятне, – Лавров»
Общество «Доньку Павла Вовка пов’язують зі справою про держзраду та вплив РФ, – Жернаков»
Спорт «Футбольна арена "Монументаль" стане другою за місткістю у світі»
Политика «Чергові санкції проти країни-агресора можуть ухвалити в річницю нападу»
Происшествия «Фіктивна служба: У Львові викрили посадовця ТЦК, який оформив знайомого як військового»