Резонансное ДТП с туристическим автобусом в Болгарии: число жертв возросло
Число жертв ДТП с туристическим автобусом в Болгарии возросло до 18 человек. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на медиков, передает "ТАСС".
Как выяснилось, в ночь на пятницу в софийской больнице скончалась одна из пострадавших при аварии. Ранее сообщалось о 17 погибших и 25 пострадавших в результате ДТП.
Напомним, ДТП произошло 25 августа около 17:10 по местному времени на шоссе в районе Искырского ущелья. Из-за плохой видимости и сильного дождя автобус, в котором находились пенсионеры, столкнулся с тремя легковыми автомобилями, пробил дорожное ограждение и упал с обрыва высотой около 20 метров. В стране в связи с аварией объявили день национального траура.
В связи с трагедией болгарские министры транспорта и информационно-коммуникационных технологий, регионального развития и благоустройства, а также внутренних дел покинули свои должности. Парламент проголосовал за отставку Ивайло Московски, Николая Нанкова и Валентина Радева 20 сентября.
Кроме того, ранее в результате столкновения автобуса с легковым автомобилем на автомагистрали "Фракия" в Болгарии погибли шесть человек, еще 22 серьезно пострадали.





Спорт «Арештований сноубордіст, учасник Олімпіади, який входив до списку 10 найрозшукуваніших ФБР злочинців»
Происшествия «Спротив триває: 1433-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Кремль хоче ділити електроенергію ЗАЕС між Україною та РФ, – Politico»
Мир «Сховався в бункері: Верховний лідер Ірану перебуває у підземному укритті через ризик удару США»
Политика «Франція передала Україні БПЛА Rodeur 330: дальність – до 500 км»
Происшествия «Херсонська ТЕЦ під ударами: десятки тисяч мешканців без єдиного джерела теплопостачання»