На Мадагаскаре обнаружили мертвым американского дипломата
Дипломат из США был найдем мертвым в своем доме в Антананариву. Детали случившегося не разглашаются, однако правоохранительные органы страны задержали подозреваемого в причастности к его смерти. Об этом говорится в заявлении руководителя пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт, передает Корреспондент.
"Мы с большим сожалениям подтверждаем, что сотрудник Государственного департамента США был найдем мертвым в своем доме в ночь на пятницу, 21 сентября", - сообщила она.
По словам Науэрт, власти США в настоящий момент проводят с правоохранительными органами Мадагаскара "совместное расследование, и под стражей сейчас находится подозреваемый".
"Из уважения к семье погибшего, а также учитывая то, что расследование продолжается, Госдепартамент не будет в настоящий момент приводить никаких дополнительных подробностей", - отмечается в заявлении.





Мир «Трамп відмовився передати Україні 300 ракет Patriot, запропонував ліцензію на виробництво»
Происшествия «На презентації у Києво-Печерській лаврі Християнський корпус представив законодавчу ініціативу щодо працевлаштування ветеранів»
Мир «Ракета, що залетіла до Польщі, виготовлена цього року в Московській області, - польська прокуратура»
Политика «Трамп не може підтвердити готовність США дозволити Україні виробництво ракет для Patriot»
Общество «Последний шанс: Сегодня истекает срок, когда 17-летние юноши могут встать на воинский учет без посещения ТЦК»
Спорт «Міжнародна федерація боксу повністю зняла обмеження з росіян»