Крушение парома в Танзании: число погибших снова выросло
Число погибших в результате крушения парома в Танзании увеличилось до 224 человек. Об этом сообщает Reuters.
"Министр труда, транспорта и связи Танзании Исаак Камвелве сообщили государственному телеканалу TBC, что число погибших возросло до 224 по состоянию на воскресенье днем", – говорится в сообщении.
Официальная причина крушения не была названа, но несколько чиновников заявили, что на пароме было больше пассажиров, чем разрешено законом. По данным местных СМИ, его перегрузили – на борту находились до 300-500 человек.
Премьер-министр страны Кассим Маджалива сообщил, что правительство сформирует специальную следственную комиссию экспертов, которая будет расследовать причину аварии, и будут приняты юридические меры против всех, кто был вовлечен в создании трагедии.





Политика «Енергетичне перемир'я, якого добивається Зеленський, воно для РФ неприйнятне, – Лавров»
Происшествия «Спротив триває: 1437-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Фіктивна служба: У Львові викрили посадовця ТЦК, який оформив знайомого як військового»
Общество «ДСНС закликає українців дотримуватися правил експлуатації генераторів»
Происшествия «Оккупанты атаковали Вольнянск в Запорожской области: разрушены дома, есть жертвы»
Политика «Чергові санкції проти країни-агресора можуть ухвалити в річницю нападу»