На Филиппинах обнаружили уникальный остров с близнецами
На Филиппинском острове Алабат было обнаружено аномальное количество близнецов. В целом на острове проживает 78 пар гетерозиготных и 22 пары монозиготных близнецов. Об этом пишет The Sun.
Самыми молодыми близнецами на острове являются четырехмесячные Джан и Джон, а самыми старыми — 80-летние Юдосия и Антонониа.
Лишь за 2015 на острове родилось 12 пар близнецов. Ученые пока не могут объяснить причины столь высокой их рождаемости.
На Алабате также имеется пара сиамских близнецов - девочки срослись головами, и хирурги отказываются проводить операцию, поскольку ее они могут не пережить.
Местные доктора объясняют аномалию с близнецами не генетикой, а особенностями окружающей среды. В настоящее время ученые изучают питьевую воду острова. Помимо этого острова в мире есть лишь одно место, где близнецов еще больше - это деревня Конинхи в Индии. Там их насчитали аж 350 пар.





Происшествия «Спротив триває: 1430-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «В Давосі 20 держав підписали статут "Ради миру" Трампа: хто приєднався»
Политика «Україна, США і РФ розпочали дводенні переговори в ОАЕ»
Киев «У Департаменті фінансів КМДА прийшли обшуки: керівнику вручили підозру»
Киев «Через ризик нових ударів у Києві розгортають мережу опорних пунктів обігріву»
Киев «Якщо світло є в сусідів, а у вас немає: пояснення YASNO для киян»