Число жертв смертоносного тайфуна на Филиппинах выросло до 81
По меньшей мере 81 человек погиб на Филиппинах из-за тайфуна "Мангхут". Судьба еще около 70 жителей остается неизвестной. Об этом сообщает агенство "Синьхуа".
Большинство жертв – более полусотни – приходится на Кордильерский административный регион (остров Лусон), где тайфун вызвал многочисленные сходы грунта в горной местности.
По его данным агентства, наибольшее число пропавших без вести приходится на муниципалитет Итогон (провинция Бенгет). Представители экстренного штаба заявили, что поисково-спасательные работы будут продолжены.
Прямой экономический ущерб от удара стихии уже достиг 14,3 млрд филиппинских песо (около 264,3 млн долларов).
Мощный тихоокеанский тайфун "Мангхут", ставший 22-м по счету в этом сезоне, в субботу достиг побережья острова Лусон, вызвав ливневые дожди, наводнения и оползни.





Мир «У німецькому парламенті знову зазвучало слово Taurus»
Мир «Си Цзиньпин начал масштабную чистку в армии с устранения "генерала №1", – WSJ»
Мир «Сотню генераторів отримає Україна від Литви»
Экономика «НАК "Нафтогаз" збільшив імпорт електроенергії з Європи для стабілізації енергосистеми»
Мир «Сховався в бункері: Верховний лідер Ірану перебуває у підземному укритті через ризик удару США»
Харьков «Сьогодні від ворожого обстрілу Харкова постраждала жінка»