Число жертв смертоносного тайфуна на Филиппинах выросло до 81
По меньшей мере 81 человек погиб на Филиппинах из-за тайфуна "Мангхут". Судьба еще около 70 жителей остается неизвестной. Об этом сообщает агенство "Синьхуа".
Большинство жертв – более полусотни – приходится на Кордильерский административный регион (остров Лусон), где тайфун вызвал многочисленные сходы грунта в горной местности.
По его данным агентства, наибольшее число пропавших без вести приходится на муниципалитет Итогон (провинция Бенгет). Представители экстренного штаба заявили, что поисково-спасательные работы будут продолжены.
Прямой экономический ущерб от удара стихии уже достиг 14,3 млрд филиппинских песо (около 264,3 млн долларов).
Мощный тихоокеанский тайфун "Мангхут", ставший 22-м по счету в этом сезоне, в субботу достиг побережья острова Лусон, вызвав ливневые дожди, наводнения и оползни.





Происшествия «48-річній жінці загрожує покарання за побиття онуки в супермаркеті»
Мир «Уряд України не займається проблемами українців у США, а самі вони не змогли об’єднатися для захисту своїх прав»
Происшествия «Окупанти за добу завдали 1029 ударів по Запорізькій області, загинула людина і 12 отримали поранення»
Мир «Міністр освіти Індії Дхармендра Прадхан подав у відставку після студентських протестів»
Политика «Заява генерала Драпатого про аудит у ЗСУ виявилася фейком»
Происшествия «В Винницкой области мужчина ножом ранил военнослужащего ТЦК»