В Италии арестовали "современных рабовладельцев", - СМИ
Итальянские правоохранительные органы арестовали двух граждан Румынии и одного итальянца: все они обвиняются в создании преступной группировки и использовании рабского труда. Об этом сообщает Libertatea.
Журналисты сообщают, что "современные рабовладельцы – двое граждан Румынии и один итальянец – привозили гастарбайтеров из Румынии и Албании в регион Тоскана-Венето, заставляя их трудиться на сельскохозяйственных работах и в строительстве по 11 часов в день, выплачивая им по 4-5 евро в час".
К тому же, гастарбайтеров часто избивали, а жили они в "нечеловеческих условиях".
Информацию об этом, по данным журналистов, подтвердила и румынский министр по делам румын зарубежья Наталья Интотеро.
По ее словам, в настоящее время Чрезвычайный и Полномочный посол Румынии в Италии Джеордже Бологан должен срочно выехать в регион Тоскана-Венето для проверки появившейся в СМИ информации.





Мир «Президент Угорщини відмовився виконувати вимогу Мадяра щодо дострокового складання повноважень»
Мир «Пакистан направив до Саудівської Аравії 8 тисяч військових»
Спорт «Італійський фахівець очолив збірну України з футболу»
Мир «У ЄС невдоволені рішенням США щодо послаблення нафтових обмежень для РФ»
Происшествия «У Черкаській області розслідують конфлікт між ТЦК і ветераном з ампутацією»
Происшествия «Спротив триває: 1547-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»