В США из-за урагана "Флоренс" эвакуируются около 1 млн человек
В Южной Каролине (США) из-за урагана "Флоренс" власти организовали эвакуацию около 1 млн человек, сообщает Associated Press
Ранее президент США Дональд Трамп объявил режим ЧП в штатах Северная и Южная Каролина, к которым приближается мощный ураган "Флоренс". При введении режима ЧП в США 75% расходов на ликвидацию последствий урагана берут на себя федеральные власти.
"Штормы в Атлантике очень опасны. Мы призываем всех, кто находится на пути этих штормов, подготовиться и прислушаться к предупреждениям властей. Правительство следит за ситуацией и готово оказать помощь. Мы с вами!", — написал Трамп в Twitter.
Урагану "Флоренс" специалисты присвоили четвертый уровень опасности. Он приближается к атлантическому побережью США. Синоптики опасаются, что "Флоренс" может обрушиться на побережье США в ближайшие пять дней. Вероятность этого на данный момент превышает 90%.
"Флоренс" продвигается акваторией Атлантического океана на северо-запад со скоростью в 20 км/ч. Максимальная скорость ветра в центре урагана — 225 м/с.





Экономика «В Україні через спеку обмежать електропостачання для бізнесу та населення»
Политика «Зеленский назвал новый дедлайн Кремля»
Происшествия «Стрельба в Николаеве: в авто погибли двое иностранцев»
Происшествия «У ворога є успіхи на Харківщині»
Общество «У низці країн Центральної та Південно-Східної Європи оголошено "червоні" попередження через високі температури»
Мир «Скандал навколо родини іспанського уряду посилює вимоги опозиції щодо відставки та дострокових виборів»