В США обеспокоились крушением однополярного мира
Министр внутренней безопасности США Кирстен Нильсен выразила обеспокоенность по поводу нависшей над "однополярным миром Америки" угрозы. Об этом сообщает Associated Press.
Отмечается, что с соответствующее заявление Нильсен сделала во время выступления в Университете Джорджа Вашингтона. По ее словам, по всему миру возникает "вакуум власти", который заполняют преступники, террористы и враждебные государства. Их цель заключается в нарушении американского образа жизни, а также распространении хаоса, насилия и нестабильности.
"Однополярный мир Америки находится под угрозой", — подчеркнула Нильсен.
Она добавила, что угрозы со стороны иностранных противников находятся на наиболее высоком уровне со времен холодной войны.
"Такие страны, как Китай, Иран, Северная Корея и Россия, готовы использовать все элементы своей национальной мощи — финансовые, торговые, кибернетические, шпионские, информационные операции и многое другое, — чтобы ослабить нас и продвигать свои собственные интересы", — сказала Нильсен.
Она также обратила внимание на серьезные угрозы для американской кибербезопасности.





Политика «"Арешт" Олени Зеленської: Антикорупційні органи прокоментували інформацію»
Происшествия «У дохід держави стягнули три елітні автівки депутата»
Экономика «До кінця 2026 року ціни на хліб та інші базові продукти можуть зрости ще на 20–25%, – експерти»
Политика «Вашингтон домагається відновлення транзиту білоруських добрив через Литву, – ЗМІ»
Шоу-биз «У Києві відбулася презентація роману-антиутопії «1984+100» командира батальйону «Братство» Олексія Середюка»
Происшествия «Спротив триває: 1545-та доба протистояння України збройній агресії Росії»