В Индии разбился боевой самолет, способный нести ядерное оружие
В Индии неподалеку от Джодхпура в штате Раджастхан разбился истребитель-бомбардировщик ВВС МиГ-27, который способен нести тактическое ядерное оружие. Самолет взорвался во время крушения. Об этом сообщает India Today.
Отмечается, что пилоту удалось безопасно выбраться из кабины.
На фотографии с места крушения видно пожар и остатки фюзеляжа. Большое количество местных жителей собралось вокруг места аварии.

Самолет взлетел с авиабазы "Джодхпур" ВВС Индии. Как заявили военные, Миг-27 потерпел крушение во время обычной миссии. Военное ведомство заверило, что при взлете истребителя проблем не было обнаружено.
Сейчас ведется расследование причин крушения МиГ-27.
МиГ-27 (по кодификации НАТО: Flogger-D) — советский сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик третьего поколения с крылом изменяемой стреловидности. Силовая установка однодвигательная. Предназначен для нанесения ударов по подвижным и неподвижным наземным и воздушным целям. Может нести тактическое ядерное оружие. В Украине советские советские истребители-бомбардировщики можно увидеть вживую МиГ-27 и Су-17 в музее авиатехники под Харьковом.





Мир «У США спалахнув скандал через першу партію російського дизеля для американських портів»
Спорт «Обладателем "Золотого мяча" стал футболист "Баварии" Гарри Кейн»
Политика «Італія може відкласти допомогу Україні до з’ясування політики Трампа після виборів»
Киев «Атака армії РФ на Київ: пошкоджена інфраструктура метро, рух Південним мостом обмежили»
Политика «Стубб і Стере провели телефонну розмову з Путіним»
Общество «Укргідрометцентр: 28 жовтня прогнозують дощ, температура - від 3° до 17°»