Армия Латвии отработала "украинский сценарий"
Латвийские военные в ходе учений "Намейс 2018" отработали "украинский сценарий" в городе Екабпилс. Об этом сообщает LA.lv.
В Екабпилсе прозвучал сигнал тревоги. По легенде, ряд хорошо подготовленных и физически развитых людей подошли в городской совет, требуя смены власти в городе и стране и провоцируя столкновения с полицией. В ответ латвийская армия подняла батальоны Нацгвардии и спецназ.
Военные отмечают, что именно с якобы безоружных митингов местных началось захват власти российскими диверсантами в украинском Донецке и Луганске.
Подавление "столкновений" в Латвии отработали также союзные польские военные.
В учениях "Намейс 2018" принимают участие военнослужащие, оплаченные, сотрудники структур МВД, представители союзных армий – всего почти 10 000 человек.
В качестве противников выступают солдаты союзников по НАТО. Учения продлятся до 2 сентября.





Политика «Зеленський та його оточення вмовляли Залужного не йти на вибори»
Политика «Украина – сильный партнер и хороший друг для наших соседей, – Зеленский»
Общество «Депутати ухвалили закон про створення Українського національного пантеону»
Политика «В Польше считают, что Украина не передает технологии беспилотников из-за исторического спора»
Наука и техника «В Украине тестируют лазерные системы ПВО и создают ракеты с ИИ, – Федоров»
Политика «Ірану запропонували розморожені активи в обмін на відмову від контролю над Ормузом»