20:23 / 28.08.2018
Мир
В Лондоне на карнавале задержали более 370 человек
В Лондоне полиция задержала 373 человека в ходе карнавала афро-карибской культуры в районе Ноттинг-Хилл за минувшие два дня. Об этом сообщается на сайте Скотленд-Ярда во вторник, 28 августа.
"36 единиц оружия были изъяты, 373 человека задержаны в течение выходных, однако это число может увеличиться", – говорится в сообщении.
Отмечается, что на карнавале произошли многочисленные столкновения с полицией: "30 правоохранителей пострадали, исполняя свой долг".
Карнавал в Ноттинг-Хиле проводится ежегодно с 1964 года. В этом году он открылся 26 августа. Это крупнейший уличный фестиваль Европы, который каждый год посещают более миллиона человек.





Мир «У Кремлі відповіли, чи буде новорічне перемир'я»
Общество «Украинские беженцы в Нидерландах смогут получить трехлетние виды на жительство»
Происшествия «Українські спецслужби підтвердили вибух на нафтопроводі, що постачає нафту до Європи, – ЗМІ»
Происшествия «Старі обличчя — нові схеми? Київ збільшує медичний бюджет, але першою покупкою став супердорогий кіберніж»
Экономика «Фон дер Ляйен представила план финансовой поддержки Украины на 90 млрд евро»
Экономика «Мінфін оцінює потенційний прибуток від експорту зброї в 100 млрд грн»