Эпидемия холеры в Алжире: есть первые жертвы
К настоящему времени на севере Алжира зафиксировано 147 случаев с подозрением на заражение холерой, 49 из них были подтверждены, два человека умерли. Об этом сообщил министр охраны здоровья североафриканской страны Мухтар Хазбаляви, передает "УНН".
Во время посещении больницы в провинции Блида он отметил, что 31 из 49 подтвержденных больных уже идет на поправку.
Министерство охраны здоровья заявило, что эпидемия находится под контролем и не стоит опасаться ее распространения. Сообщается, что после появления сведений о вспышке холеры во многих районах Алжира, в том числе в столице, население начало лихорадочно скупать бутилированную воду.
Министерство охраны здоровья 23 августа сообщило, что случаи заражения холерой зафиксированы в городе Алжир и соседних провинциях Блида, Типаза и Буира, центр по контролю и профилактике заболеваний расследует причины эпидемии.
Алжирское правительство призвало местных жителей обратить внимание на безопасность пищевых продуктов и питьевой воды.





Происшествия «Макрон, Стармер і Мерц проведуть спільну зустріч із президентом України»
Политика «Миллиард в помощь: Палата представителей США приняла законопроект о поддержке Украины и новых санкциях против РФ»
Политика «В Кремле подтвердили получение письма от Зеленского, но заявили, что Путин ознакомится с ним позже»
Происшествия «Росія завдала ракетного удару по логістичному об’єкту на Одещині: є поранені»
Происшествия «Українець Сергій Приходько отримав медаль ООН за мужність посмертно»
Мир «Трамп заявив про готовність зустрітися з верховним лідером Ірану за умови мирної угоди»