Трамп отказался назвать Маккейна героем
Президент США Дональд Трамп отказался утвердить официальное заявление о смерти Маккейна, в которой вспоминается военное прошлое американского и он характеризуется, как герой. Такое заявление предлагали опубликовать представитель Белого дома Сара Сандерс и руководитель аппарата Джон Келл. Об этом сообщает The Washington Post.
Как сообщается, Дональд Трамп заявил, что ограничится сообщением в Twitter со словами соболезнования семье покойного, поэтому заявление не опубликовали.
"Мои глубочайшие соболезнования и уважение семьи сенатора Джона Маккейна. Наши сердца и молитвы с вами!", – написал президент США в своем микроблоге.
Как правило, администрация Белого дома всегда публикует официальные некрологи в случае смерти выдающихся американцев, отмечает WP. Сандерс отказалась комментировать ситуацию. В то же время Марк Коралло, бывший представитель юридической команды Трампа и республиканский стратег, раскритиковал реакцию Трампа на смерть Маккейна.
"Это ужасно. От президента стоило бы ожидать большего, особенно, если речь идет о чествовании настоящего американского героя", – подчеркнул он.
Как известно, президент США Дональд Трамп не будет присутствовать на похоронах Джона Маккейна, согласно воли умершего сенатора.
Отмечается, что республиканец Джордж Буш-младший и демократ Барак Обама на похоронах будут.





Политика «Путін хоче миру, але без компромісів, – Віткофф»
Общество «У Мінсоцполітики дали роз'яснення щодо нових виплат на дитину»
Политика «Европа должна думать о войне в Украине, а не о Гренландии, – Трамп»
Общество «Порошенко та Коломойський утворили союз, щоб, розхитуючи країну, врятуватися від тюрми, – експерт»
Политика «Зеленський анонсував нові операції після доповіді в.о. очільника СБУ»
Политика «Зеленський розкритикував роботу Повітряних сил після удару дронів по Київщині»