Трамп отказался назвать Маккейна героем
Президент США Дональд Трамп отказался утвердить официальное заявление о смерти Маккейна, в которой вспоминается военное прошлое американского и он характеризуется, как герой. Такое заявление предлагали опубликовать представитель Белого дома Сара Сандерс и руководитель аппарата Джон Келл. Об этом сообщает The Washington Post.
Как сообщается, Дональд Трамп заявил, что ограничится сообщением в Twitter со словами соболезнования семье покойного, поэтому заявление не опубликовали.
"Мои глубочайшие соболезнования и уважение семьи сенатора Джона Маккейна. Наши сердца и молитвы с вами!", – написал президент США в своем микроблоге.
Как правило, администрация Белого дома всегда публикует официальные некрологи в случае смерти выдающихся американцев, отмечает WP. Сандерс отказалась комментировать ситуацию. В то же время Марк Коралло, бывший представитель юридической команды Трампа и республиканский стратег, раскритиковал реакцию Трампа на смерть Маккейна.
"Это ужасно. От президента стоило бы ожидать большего, особенно, если речь идет о чествовании настоящего американского героя", – подчеркнул он.
Как известно, президент США Дональд Трамп не будет присутствовать на похоронах Джона Маккейна, согласно воли умершего сенатора.
Отмечается, что республиканец Джордж Буш-младший и демократ Барак Обама на похоронах будут.





Происшествия «48-річній жінці загрожує покарання за побиття онуки в супермаркеті»
Происшествия «Окупанти за добу завдали 1029 ударів по Запорізькій області, загинула людина і 12 отримали поранення»
Политика «Сибіга відреагував на заклик Токаєва до Путіна зупинити війну»
Политика «Зеленский объяснил отставку Федорова: У меня нет времени урегулировать конфликты между структурами»
Мир «"ПіС" втратила єдність: Моравецький кинув виклик Качинському»
Мир «У Маямі вирішують долю братів Тейтів, яких Британія звинувачує у тяжких злочинах»