13:09 / 15.08.2018
Мир
Правительство Японии создало кризисный штаб из-за извержения вулкана
Японское правительство создало кризисный штаб в связи с опасностью сильного извержения вулкана на юго-западе страны, сообщает Asia Nikkei.
Ранее главное метеорологическое управление Японии предупредило о возможности сильного извержения вулкана на острове Кутиноэрабу. Данные специалистов основаны на резко возросшем количестве вулканических землетрясений.
Уточняется, что извержение "может привести к катастрофическим последствиям в районах проживания людей".
Управление повысило уровень опасности в этом районе со второго сразу до четвертого, что означает "подготовка к эвакуации".





Происшествия «Більшість українців не вірять у перемовини через недовіру до країни-агресора»
Происшествия «Угорські спецслужби могли вколоти інкасатору "Ощадбанку" "сироватку правди", – The Guardian»
Мир «Меланія Трамп через Лукашенка звернулася до Путіна щодо вкрадених українських дітей»
Происшествия «Спротив триває: 1487-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Президент Мадагаскару видав указ, перевірити всіх міністрів на детекторі брехні»
Происшествия «Махінації з системою "Шлях": Екснардепку Марченку та її помічницю засудили до 2 років позбавлення волі»