Политик покончила с собой после изнасилования мусульманами
В Нидерландах член городского совета Гааги от ультраправой "Партии Свободы" 53-летняя Вилли Дилле покончила жизнь самоубийством.
Женщина опубликовала в Facebook видео, на котором она сказала, что была изнасилована мусульманами в марте 2017 года, пишет голландское издание AD.
"Я просто хочу, чтобы мир узнал правду. 15 марта 2017 года меня похитили, изнасиловали и угрожали мусульмане, потому что они хотели, чтобы я молчала в Гаагском городском совете", - сказала она на видео.
В видеоролике Дилле объявила, что уходит из политики. Она сказала, что недавно ей угрожали смертью, заявив, что "мы скоро перережем вам горло и дадим истечь кровью".
"Я просто боюсь, что они причинят вред моим детям, моим близким. Я не могу с этим смириться. Они не любят женщин. Я им совсем не нравлюсь", - сказала она.
При этом Дилле обвинила другого депутата, Арнуда Ван Доорна, в организации изнасилования.
"Он сильно меня ненавидит, ужасно злой человек", - сказала она.
В свою очередь Ван Доорн заявил, что рассматривает возможность подачи иска за клевету.
Дилле 25 лет работала с людьми с инвалидностью. Она была замужем и имела четырех детей. 2,5 года назад она была атакована после того, как в Facebook показала видео, в котором высказано мнение о том, что мусульмане с атомной бомбой должны быть уничтожены.





Политика «Жорстка реакція в ЄС: Орбану готують відповідь через зрив допомоги Україні»
Политика «Безугла "потрапила під роздачу": Офіс Генпрокурора відкрив кримінальне провадження проти нардепки»
Политика «Ветеран домігся публікації петиції про захист Карпат з п’ятої спроби»
Общество «Учні старших класів отримали шанс стати гімназистами за планом чиновників»
Общество «Курсант Державного університету внутрішніх справ сфотографувався на фоні тіла загиблої дівчинки»
Мир «Президент Мадагаскару видав указ, перевірити всіх міністрів на детекторі брехні»