Пьяный капитан выбросил корабль на мель
В Швеции капитан в состоянии алкогольного опьянения посадил на мель сухогруз BBC Lagos.
"Содержание алкоголя в крови капитана - 2,5 промилле. Это очень большой показатель, который означает, что нарушителю может грозить наказание в виде тюремного заключения", - рассказал пресс-секретарь Южного региона полиции Фредерик Братт, передает ТАСС.
130-метровое грузовое судно BBC Lagos с 5 тысячами тонн пшеницы на борту село на мель в пятницу недалеко от города Хельсингборг на западном побережье Швеции.
Капитана задержали "по подозрению в управлении судном в нетрезвом состоянии и высокой степени небрежности в судноуправлении".
Согласно данным береговой охраны, судно направлялось из Клайпеды (Литва) в Лас-Пальмас (Испания). Оно зарегистрировано на карибских островах Антигуа и Барбуда.





Происшествия «У Києві та області затримали групу, що продавала наркотики через поштові відправлення до СІЗО»
Происшествия «ОГП розслідує ймовірні порушення під час підготовки приватизації ТРЦ Ocean Plaza»
Экономика «Рига передасть Києву когенераційну установку для Харкова та готова надати ще три»
Мир «Повне припинення вогню від Трампа: чарівна кнопка Truth Social замінює дипломатію»
Политика «Зеленский заявил о намерении завершить войну до наступления зимы: условия»
Общество «Відновлення посвідчення водія: Звільнені з полону можуть безкоштовно відновити документ»