В подаренном Путиным Трампу мяче нашли чип
В футбольном мяче, который президент РФ Владимир Путин подарил президенту США Дональду Трампу, нашли чип. Об этом сообщает Bloomberg, передает "УНН".
"Маркировка на мяче указывает на то, что в нем содержится чип с крошечной антенной, которая соединяется с соседними телефонами", - говорится в сообщении.
Однако отмечено, это этот чип компания Аdidas использует в рекламных целях. Устройство, встроенное в мяч Telstar, поддерживает технологию NFC (обеспечивает возможность обмена данными на расстоянии около 10 сантиметров) и позволяет получить доступ к эксклюзивному контенту Аdidas — информации о продукте, видеороликам с участием футболистов, соревнованиям и другим материалам. В ходе производства чип NFC помещается внутрь мяча под логотипом, который напоминает значок для сигнала Wi-Fi.
Adidas не прокомментировал возможность того, что чип мог быть взломан российской стороной.
На сайте компании этот чип описывается как таковой, у которого нет уязвимостей.
"Закодированные параметры невозможно удалить или переписать", - говорится в сообщении.





Мир «Трамп сказав, у чому перевага Росії над США»
Политика «Україна та Угорщина мають перспективи конструктивного перезапуску відносин, – Зеленський»
Общество «У Львові відбулася церемонія прощання зі Степаном Кубівим»
Происшествия «На обломках российского дрона в Черниговской области обнаружили повышенный радиационный фон, – СБУ»
Происшествия «15 років ув’язнення за підпал залізничного обладнання в столиці, – рішення суду»
Мир «Уиткофф планирует в ближайшее время посетить Россию»