Один из аэропортов Германии прекратил работу из-за аномальной жары
Аэропорт немецкого города Ганновер в среду утром, 25 июля, возобновил работу после временной паузы в связи с проблемами на взлетно-посадочной полосе. Об этом сообщает издание FAZ.
Работу аэропорта приостановили во второй половине дня вторника из-за того, что в результате аномальной жары получила повреждения взлетно-посадочная полоса.
Пауза в работе повлияла на 41 рейс, вылетал из Ганновера и 44 рейса, которые к нему приходили. Полностью отменены были 28 рейсов.
Десятки туристов провели ночь на среду в аэропорту.
В течение ночи ремонтным службам удалось ликвидировать повреждения и начиная с 6 утра среды самолеты начали взлетать и приземляться в Ганновере.
Аномальная жара в Германии продолжается с прошлых выходных и по прогнозам продлится еще 2 недели.





Мир «В Гренобле суд отменил разрешение на ношение буркини в бассейнах»
Мир «Качинський заявив, що без одностороннього визнання провини за Волинську трагедію Україна не має шансів на вступ до ЄС»
Происшествия «Ворог може розширити фронт ще на 160 км, – Сирський»
Происшествия «Суд у Дніпрі відправив до психлікарні жінку, яка роками тримала доньку поруч із муміфікованим тілом сестри»
Мир «Трамп згортає міграцію: США припиняють приймати прохачів політичного притулку»
Происшествия «Армия РФ нанесла более 900 ударов по Запорожской области за сутки: есть погибший и раненые»