В США решили продать личные вещи Нила Армстронга
Личные вещи Нила Армстронга, первого астронавта, который высадился на Луне, выставят на продажу на аукционах дома Heritage Auctions в Далласе, штат Техас. Об этом сообщает телеканал ABC.
По данным телеканала, вещи астронавта будут выставлены на продажу в начале ноября нынешнего года, а затем в мае и ноябре 2019-го. Среди прочего покупатели смогут купить бойскаутскую кепку Армстронга и флаг университета Пердью, где он учился. Эти вещи побывали с астронавтом в полете на Луну.
Отмечается, что также на продажу будут выставлены флаги США, ООН и американских штатов. Помимо них будут проданы серебряные монеты, которые были выпущены в память о космической программе "Апполон". Особенно ценным лотом станет золотая монета из коллекции космонавта.





Мир «Поліція Ірландії взялася розслідувати інцидент із дронами та Зеленським»
Общество «6 грудня День святого Миколая Чудотворця : народні прикмети та заборони»
Мир «Пакистан і Афганістан відкрили вогонь вздовж кордону»
Политика «NYT: Зеленський системно підривав роботу наглядових рад у держкомпаніях»
Общество «Фонд «Надія» та Валерій Дубіль отримали високу відзнаку лікарні Мечникова за внесок у порятунок життів»
Мир «Сикорский советует Маску безцензурно зиговать на Марсе»