Темнокожая девушка впервые представит Британию на конкурсе "Мисс Вселенная"
Британский конкурс "Мисс Вселенная" впервые выиграла темнокожая девушка, сообщает "Би-би-си".
"Мисс Вселенной Великобритании" стала 25-летняя Ди-Энн Кентиш-Роджерс. В прошлом девушка занималась легкой атлетикой, а на данный момент является дипломированным юристом.
По ее словам, она не ожидала такого ажиотажа вокруг победы темнокожей участницы.
"Я готовилась к этому конкурсу как обычная девушка. Но теперь вдруг осознала, что я его, оказывается, не просто выиграла, я стала его темнокожей победительницей", — призналась девушка.
По мнению Ди-Энн, конкурсы красоты вовсе не изжили себя, а стали трибуной, с которой женщины могут высказываться и быть услышанными.
"Если я своим примером вдохновлю юную темнокожую девушку, азиатскую девушку, девушку любой другой этнической группы в Великобритании, я могу считать, что сделала свое дело!" — сказала она.
В этом году Кентиш-Роджерс будет представлять свою страну в 67-м международном конкурсе "Мисс Вселенная" и поборется за корону с финалистками со всего мира.





Происшествия «Незаконний посів конопель: На Одещині ліквідували масштабну плантацію з урожаєм на понад 60 млн гривень»
Общество «Українсько-польські пошуковці завершили ексгумацію солдатів Другої світової»
Мир «Токаєв закликав Путіна "заморозити" війну проти України»
Происшествия «Злодій під час тривоги: вкрав телефон у дівчини, що ховалась від ракет»
Происшествия «Українські пілоти F-16 збили понад три тисячі цілей, серед яких 666 ракет – Кривоножко»
Мир «Чехия остановила помощь ВСУ, но готова отправить войска в защиту стран Балтии от РФ – Бабиша»