Гибель американского военного корабля USS Racine попала на видео
Вооруженные силы США и их союзников потопили списанный американский десантный корабль USS Racine во время международных учений RIMPAC, прошедших недалеко от Гавайских островов.
Чуть позже в интернете появилось видео, на котором видна гибель корабля.
Согласно легенде учений, USS Racine был обнаружен разведывательным самолетом вооруженных сил Японии. После этого по кораблю открыли огонь японские эсминцы и американские береговые ракетные комплексы.
В общей сложности было выпущено около 15 ракет, после чего в судне образовалась большая пробоина, а в трюме начался пожар.
Несмотря на это, USS Racine все еще оставался на плаву. Потопить корабль удалось только после того, как атомная подводная лодка класса Los Angeles ударила по нему торпедой Mk 48. В итоге корабль переломился пополам в носовой части и через час отправился на дно Тихого океана.





Спорт «Український сумоїст виграв третій Кубок Імператора»
Наука и техника «Телескоп Hubble показав асиметричну спіральну галактику в сузір’ї Діви»
Политика «Зеленського оновив план українських "далекобійних санкцій" проти Росії»
Мир «Життя 46-го президента США Байдена "затьмарене хворобою", він все ріже з'являється на публіці – WP»
Мир «Британская разведка предупреждает о возможной провокации Путина против НАТО в ближайшие месяцы»
Происшествия «Спротив триває: 1615-та доба протистояння України збройній агресії Росії»