Мир захлестнули аномальные погодные явления
Мир захлестнули аномальные погодные явления. Сайт "Сегодня" собрал наиболее странные погодные явления, обрушившиеся на мир на этой неделе.
Тайфун в Китае
Тайфун Мария обрушился на восточную часть Китая. На побережье свидетели наблюдали волну высотой несколько этажей. Затоплены улицы и подвальные помещения. Местные власти объявили наивысший уровень опасности и эвакуировали почти 150 тысяч человек.
Ливни в Японии
Соседняя Япония от непрерывных ливней и вызванных ими наводнений страдает уже около недели. Число погибших в результате непогоды выросло до ста восьмидесяти. Пострадавших – десятки тысяч.
К поискам людей – привлечены все спецслужбы. И полицейские, и спасатели. Из-за рекордного количества осадков промышленные гиганты вынуждены прекратить работу. Заводы двух автомобильных концернов временно закрыты – затопило производственные линии.
Аномальная жара в Канаде
В Канаде – аномальная жара. Ее жертвами стали уже 70 человек. Медики говорят, это преимущественно пожилые люди. У них не выдерживает сердце. Поэтому советуют лишний раз не выходить на улицу. Или брать с собой воду и покрывать голову.





Происшествия «Працівнику СБУ повідомили про підозру у справі про детонації в селі Мила»
Происшествия «Канада готує 21 українського пілота для бойової авіації»
Общество «Давнє поховання: На Тернопільщині під час ремонту міжнародної траси виявили людські останки віком понад 300 років»
Общество «Протидія Мовчана не спрацювала: правоохоронці розпочали досудове розслідування щодо діяльності ТОВ «Урочище Журавське»»
Курьезы «У Росії затримали охоронця посольства Британії за підозрою у «шпигунстві» на користь України»
Спорт «Попри нестабільний сезон Магучіх здобула чергове золото»