12:23 / 11.07.2018
Мир
Госдеп: Иран использует свои посольства для планирования терактов
Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Иран использует свои дипломатические представительства для планирования терактов в Европе. Об этом сообщает US News&World Report со ссылкой на интервью Помпео Sky News Arabia.
"Только на прошлой неделе в Европе были арестованы иранцы, которые планировали теракт в Париже. Мы уже видели это враждебное поведение в Европе", — подчеркнул госсекретарь.
Он отметил, что подобные действия будут "дорого стоить" Ирану.
Иранский дипломат был задержан в Германии, после того, как полиция задержала пару выходцев из Ирана, в машине которых было обнаружено большое количество взрывчатых веществ.





Мир «Акції протестів у Польщі: Навроцький скликає термінові консультації»
Политика «Росія готує імперське шоу в Ханському палаці, Україна звернулася до ЮНЕСКО»
Мир «Міноборони США переконує союзників пом'якшити риторику щодо Росії – Reuters»
Мир «Пентагон зафіксував смерть ще двох американських військових на тлі операції проти Ірану»
Экономика «Оборонна програма SAFE: ЄК готує 21 млрд євро на закупівлю озброєнь серед пріоритетів України»
Происшествия «Масштабні афері з житлом для військових: судитимуть директора підприємства та посадовця Міноборони»