13:55 / 06.07.2018
Мир
Во время операции по спасению детей в Таиланде погиб дайвер
Во время операции по спасению детей в пещере Тхам Луанг в Таиланде погиб дайвер. Об этом сообщил командир подразделения боевых пловцов капитан Апхакон Юнгкео.
По его словам, отставной военнослужащий, бывший "морской котик" погиб от недостатка воздуха в акваланге во время выполнения задания по доставке баллонов с кислородом в дальние камеры пещеры, сообщает РИА "Новости".
Игроки местной юниорской футбольной команды в возрасте от 11 до 16 лет вместе со своим 25-летним тренером вошли в пещеру Тхам Луанг 23 июня. Они собирались дойти до камеры и вернуться обратно. Однако через несколько часов начался сильный ливень и вход в пещеру затопило, перекрыв школьникам обратный путь. Их искали десять дней, напоминает "Багнет".





Политика «Киев перешел к более жесткой и публичной реакции на угрозы со стороны Минска, – МИД Украины»
Политика «Бородянка опирається хаосу двовладдя і управлінському розриву»
Мир «ЄС не зміг узгодити спільну позицію щодо переговорів з Україною та Молдовою через блокування Будапешта»
Экономика «Економіка України відновлюється повільними темпами, – моніторинг ІЕД»
Происшествия «Спротив триває: 1581-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «На Київщині палію повідомили про підозру після підпалу автомобілів»