Меркель и Орбан поссорились из-за беженцев
Канцлер Германии Ангела Меркель поссорились с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном из-за различных взглядов на ответственность Европы перед беженцами во время напряженной конференции в Берлине по вопросам европейской миграционной политики, передает агентство Reuters.
"Мы никогда не должны забывать, что речь идет о людях, речь идет о людях, которые приходят к нам, и это имеет отношение к основному посланию Европы: человечность", — сказала Меркель.
Она отметила, что человечность — это душа Европы, и если Европа хочет сохранить свою душу, то не может просто отделиться от нужд и страданий людей.
Виктор Орбан, который с 2015 года позиционирует себя как противник Меркель в миграционной политике, сказал, что Европа лучше всего проявляет человечность, устраняя стимулы для прихода беженцев на континент.





Политика «Міністр оборони анонсував перші кроки для побудови нової системи захисту українського неба»
Политика «Будапешт звинуватив Київ у втручанні у вибори»
Мир «У Польщі змінюють правила отримання допомоги "800+" для українських біженців»
Происшествия «Масована атака по території України, є загиблі»
Происшествия «Європа ухвалює рішення про військову допомогу Вірменії»
Происшествия «Сили оборони збили над Чорним морем російський Су-34»