Трансгендер впервые поборется за титул "Мисс Вселенная"
Жительница испанского города Севилья Анхела Понсе станет первым трансгендером, который примет участие в престижном конкурсе "Мисс Вселенная".
Девушка строит успешную карьеру модели на родине. В 2015 году она уже принимала участие в национальном отборе, чтобы представлять страну на конкурсе красоты "Мисс мира", но тогда победу не одержала, сообщает "Багнет" со ссылкой на сайт kp.ru.
По словам Понсе, она давно мечтает принять участие в конкурсе красоты и теперь ее мечта сбылась. Возможность поучаствовать в мероприятии она получила благодаря скандалу, который произошел в 2012 году с другим конкурсантом-трансгендером — Дженной Талаковой.
Участницу из Канады организаторы не допустили на конкурс, после чего она предала случай широкой огласке. В результате ей удалось добиться того, чтобы представители ЛГБТ-сообщества получили возможность претендовать на звание "Мисс Вселенная".





Экономика «Нет альтернативы кредиту ЕС на 90 млрд евро, – Зеленский»
Мир «Заяви про «погрози» Орбану: Угорщина ухвалила рішення щодо трьох українців»
Политика «Трамп попросил Нетаньяху прекратить удары по энергетическим объектам Ирана»
Мир «США могут ударить по газовому месторождению Южный Парс, если Иран снова атакует Катар, – Трамп»
Мир «ЄС не зміг остаточно схвалити кредит для України через блокаду Орбана»
Мир «Безпека в регіоні знову під загрозою, тож польські військові вже пакують валізи»