Самку вымирающего вида носорога убили из-за сантиметра рога
В ЮАР в заповеднике Крагга Камма браконьеры убили самку редкого носорога ради одного сантиметра рога, который у нее остался. Сотрудники заповедника ранее обрезали рог животному, чтобы уберечь от нападения. Однако это не помогло сохранить ему жизнь. Об этом сообщает The Times.
"До сих пор не могу поверить и понять, как можно было убить животное за один сантиметр рога. Спасибо за поддержку, дорогие друзья, мы знаем, что вы так же опустошены, как и мы", - отметила владелица заповедника Айеша Кэнтор.
Сообщается, что жертвой стала двадцатилетняя самка южного белого носорога по кличке Белла. У нее было четыре детеныша, самый младший из которых полдня оплакивал убитую мать.
Известно, что нападениям белые носороги подвергаются из-за суеверий о чудодейственной силе их рога, в которую верят африканские народы.





Происшествия «Армія ворога посилила наступ по всій лінії фронту, – Сирський»
Экономика «Программа PURL: Еще три страны присоединились к инициативе, – Зеленский»
Спорт «Кенієць першим у світі пробіг офіційний марафон швидше, ніж за дві години»
Мир «Тегеран передав Вашингтону нову пропозицію про припинення війни, – Axios»
Мир «Британський монарх уперше з 2007 року прибув до Вашингтона»
Происшествия «Сили оборони України укріплюють кордон із невизнаним Придністров’ям на Одещині»