Израиль увеличил число танков и артиллерии на границе с Сирией
Военное ведомство Израиля заявило, что развернуло дополнительные танковые и артиллерийские силы на сирийской границе, сообщает Reuters.
Как отметили в Израиле, увеличение числа военной техники является мерой предосторожности из-за активизации боевых действий на сирийской территории неподалеку от границы с Израилем.
"Войска этим утром были развернуты в рамках мер предосторожности и повышения боеготовности в свете событий на Голанских высотах на территории Сирии", — заявили в израильском военном ведомстве.
При этом в Израиле подчеркнули, что не собираются вступать в вооруженный конфликт и будут в дальнейшем продолжать придерживаться политики невмешательства. Разворачивание дополнительных войск в военном ведомстве Израиля связали с защитой собственных границ.





Происшествия «Інтерпол розшукує українку через замах на Єрмолаєва у Монако»
Спорт «Мессі першим в історії забив 20 м'ячів на чемпіонатах світу з футболу»
Мир «12 основних пунктів реформи мають змінити систему державного управління та політичний баланс в Угорщині»
Здоровье «ВООЗ: Спалах хантавіруса завершився»
Мир «Нетаньягу та Трамп домовилися незабаром зустрітися у Білому домі»
Мир «Трамп: Європа перетворюється на "країну третього світу" через мігрантів»