США объяснили выход из Совета ООН по правам человека
Постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что усилия правозащитных организаций по блокировке реформы Совета ООН по правам человека способствовали выходу из него США. Об этом в Twitter сообщил заместитель исполнительного директора организации Human Rights Watch Иэн Левин.
Левин опубликовал в соцсети письмо, которое Хейли направила в правозащитную организацию.
Согласно тексту, Хейли заявила, что США распространили среди небольшой группы государств проект резолюции об изменении Совета ООН по правам человека для изучения и предложения правок. Однако, Вашингтон не получил ни одного ответа от этих стран.
По ее словам, "единственными написанными ответами стали демарши от России и Китая, и совместное письмо от правозащитных организаций (включая Human Rights Watch), которые выступили против резолюции США по изменениям СПЧ".
Она также добавила, что усилия правозащитных организаций по блокировке предложения Вашингтона способствовали выходу США из Совета ООН по правам человека.





Происшествия «Україна щодня вшановуватиме загиблих від війни хвилиною мовчання»
Мир «В Иране избрали преемника Хаменеи»
Мир «Тиждень війни в Ірані коштував США 6 млрд доларів, – NYT»
Происшествия «Розслідування смерті курсанта в Одесі триває без оголошення підозр»
Мир «Папа Лев XIV отримав від компанії Ford у подарунок ексклюзивний Ford Explorer Platinum»
Происшествия «Окупанти просунулися біля Гуляйполя, – DeepState»