Уникальных светящихся акул нашли в водах Калифорнии (видео)
В водах поблизости штата Калифорния в США во время исследования глубин океана, ученые обнаружили удивительных и уникальных животных – светящихся зеленым светом акул. Их удалось снять на видео, которое было опубликовано в Сети. Об этом сообщает vladtime.ru.
Нигде ранее акул подобной разновидности исследователи найти не смогли. Биологи отмечают, что найденные акулы предпочитают обитать в настолько глубоководных участках океана, что в эти места совершенно не попадает солнечный свет. В кромешной подводной темноте даже опытного аквалангиста могут напугать светящиеся рыбы, отмечают специалисты. Кроме того, ученые намерены продолжить исследования и попытаться найти таких же светящихся акул в других местах.
Ученым известен похожий вид акул – волнистая акула, но она "насыщает" кожу солнечным светом специально выплывая на солнечные участки воды. Позже свет в ее коже преобразуется в зеленый, и помогает хищнику заманивать добычу или партнера.





Происшествия «Схема фиктивного трудоустройства: "Работа дворником" за 800 долларов ради бронирования»
Политика «Размещение Западом военных контингентов в Украине будет объявлением войны РФ – Лавров»
Экономика «Прожиточный минимум не соответствует сумме, необходимой человеку для жизни – Марченко»
Происшествия «Спротив триває: 1667-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Экономика «Київ і область включили до переліку територій підвищеного ризику для бізнесу»
Общество «Польша привела ПВО и радиолокационные системы в повышенную готовность»