Обвиняемый в 60 убийствах главарь банды киллеров экстрадирован из Австрии
Аслан Гагиев (Джако), обвиняемый в создании банды киллеров и организации 60 убийств, экстрадирован из Австрии в Россию. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.
"Фигурант обвиняется в причастности к десяткам заказных убийств, в том числе руководителей правоохранительных органов, крупных чиновников и известных бизнесменов", — рассказала Волк.
По ее словам, Джако был доставлен из Вены в Москву в сопровождении представителей Национального центрального бюро Интерпола МВД России и ФСИН России. Представитель ведомства добавила, что некоторые из сообщников Гагиева уже приговорены к длительным срокам.
Гагиев обвиняется в создании в 2004 году банды наемных убийц, которая действовала в Северной Осетии. Всего в группировку входило несколько десятков человек. Джако удалось сбежать из России в 2014 году, в начале 2015 года он был задержан в Австрии.





Мир «Угорщина вислала російського дипломата-розвідника після поразки Орбана на виборах»
Политика «РФ відмовляється від переговорів, доки Україна не виведе війська з Донбасу»
Мир «Всередину штаб-квартири партії прем’єр-міністра Нідерландів кинули петарду»
Шоу-биз «Аудіоверсію «Дефіляди в Москві» оприлюднили в День пам’яти та перемоги»
Спорт «Бійка на тренуванні коштувала футболістам "Реала" 500 тис. євро кожному»
Экономика «Зміни до Держбюджету: Видатки на оборону та безпеку зростуть на 1,5 трлн грн»