Лубутен подтвердил в суде свое право на красную подошву
Эксклюзивные права на использование красной подошвы в туфлях на высоком каблуке принадлежит французскому дому обуви Christian Louboutin. Это было подтверждено в Европейском суде юстиции в Люксембурге.
Поводом для судебного разбирательства послужила красная подошва, которая появилась на обуви голландского магазина Van Haren. Как сказано в постановлении суда, голландская фирма "нарушила права, несмотря на иную форму обуви", когда в 2012 году выпустила коллекцию обуви, включающую туфли-лодочки на красной подошве.
Кроме того, голландская обувь стоила сравнительно дешево.
Как стало известно, решение Европейского суда юстиции в Люксембурге станет основанием для вынесения апелляционного решения суда в Гааге.
Добавим, что дом обуви Christian Louboutin выразил надежду, что гаагский суд подтвердит его право на использование красного цвета в качестве товарного знака, информирует "Багнет".





Политика «Трамп сделал правдивое заявление о поддержке Украины»
Политика «Франция заявила о неизменной поддержке Украины после массированного удара РФ»
Происшествия «Спротив триває: 1384-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Я трохи розчарований, що Зеленський ще не прочитав мирну пропозицію, – Трамп»
Политика «Трамп почему-то верит в готовность России принять новый мирный план»
Мир «Таиланд заявляет о воздушных ударах на спорной границе с Камбоджей»