Трагедия на Волге: при столкновении катамарана с буксиром погибли 11 человек
В Центральном районе Волгограда (РФ), на Волге, прямо напротив памятника "Гаситель" возле острова Голодны столкнулись катамаран "Елань-12" с буксиром в составе дух барж, после чего катамаран перевернулся. Об этом сообщает MK.
На борту катамарана находились не меньше 16 человек. К трем часам ночи стало известно о десяти погибших. Но одну из пассажирок еще продолжали искать. Теперь стало ясно, что эта трагедия унесла жизни 11 человек.
Поисковая операция на месте происшествия завершена.

По последним данным, катамаран использовался в личных целях и следовал на высокой скорости и его капитан не успел среагировать на появившийся буксир с баржами. Катамаран на полном ходу врезался в правую скулу одной из барж и практически поднырнул под нее. Большая часть пассажиров находились в помещениях плавдачи и не смогли покинуть тонущее судно.

Спасти удалось только пять человек.
В больницу были госпитализированы трое — две женщины и мужчина. Сейчас главврач больницы №25 Наталья Ляхова сообщила, что их состояние удовлетворительное и пациенты настаивают на выписке. Скорее всего, сегодня после обеда их отпустят домой.
По предварительным данным, катамараном управлял экс-глава Калачевского района Волгоградской области Дмитрий Хахалев. На катамаране также находилась его родственница.






Мир «Стармер назначил нового главу Минобороны Британии»
Политика ««Рамштайном-35»: Київ та Берлін узгодили пріоритети»
Политика «Макрон повідомив, що Зеленський 16 червня долучиться до саміту «Групи семи»»
Общество «Базові знання є фундаментом економіки і "непотрібні" предмети все ж необхідні, - думка»
Происшествия «Одного из обвиняемых по делу убийства 5–летнего Кирилла Тлявова мобилизовали»
Мир «Естонія констатує відсутність готовності рашистів до миру»