11:14 / 12.06.2018
Мир
Канцлеру Австрии начали угрожать через соцсети
В Австрии приняли решение об усилении охраны канцлера Себастьяна Курца и министров, так как после сообщения о закрытии семи мечетей на территории страны и высылке имамов через соцсети стали поступать угрозы в их адрес. Об этом сообщает OE24.
Отмечается, что угрозы поступили через Facebook и Instagram. После поступления подобных сообщений угрозами стало заниматься австрийское Федеральное ведомство по защите Конституции и борьбе с терроризмом.
Ранее Курц заявил, что правительство страны приняло решение о депортации 40 имамов Турецкого исламского союза. По его словам, также на территории Австрии будут закрыты семь мечетей, напоминает "Багнет".





Происшествия «Колишній учитель отримав довічний термін за вбивство двох підлітків на Вінниччині»
Общество «Россия объявила вознаграждение в размере 20 млн долл. за "Мадьяра" – WSJ»
Мир «Инцидент возле авиабазы RAF Fairford: Задержаны несколько мужчин из-за взрывчатки у авиабазы, которую используют США»
Общество «У Києві деканку підозрюють в організації схеми легалізації іноземців»
Политика «Шлях у ЄС: Брюссель готує "дорожні карти" вступу для України, Чорногорії, Молдови та Албанії – Politico»
Общество «"Що можна зробити сьогодні — робимо сьогодні": історія епідеміологині Анни Літвін»