Жителя Нью-Йорка приговорили к пожизненному заключению за убийство имама
Житель Нью-Йорка Оскар Морел был приговорен Верховным судом штата к пожизненному заключению без права на досрочное освобождение за убийство имама Маулана Акондже и его помощника Тара Уддина. Об этом сообщает газета The New York Times.
Убийство произошло в районе Куинс в августе 2016 года. Морел совершил нападение недалеко от мечети Аль-Фуркан. Он подошел к своим жертвам со спины и выстрелили в них с близкого расстояния. 55-летний имам скончался на месте, а его 64-летний помощник позднее умер в больнице.
Впоследствии полиция произвела арест Морела. В его доме были обнаружены пистолет и одежда, которая была похожа на ту, в которую был одет стрелявший. Жителю Нью-Йорка предъявили обвинения в убийствах первой и второй степеней, а также в незаконном хранении огнестрельного оружия.
Во время следствия Морел отказался сотрудничать и не признал свою причастность к произошедшему. Суд присяжных признал его виновным в двойном убийстве выходцев из Бангладеш.





Политика «Хочемо мати конкретну дату вступу в ЄС у мирній угоді, – Зеленський»
Происшествия «За кордон через газову трубу: На Закарпатті ділки організували схему уникнення мобілізації»
Происшествия «Суд залишив екс-голову правління "Укренерго" Кудрицького під вартою, але зменшив заставу»
Мир «Напередодні Різдва на вулицях Лондона з'явилися нові графіті Бенксі»
Происшествия «Спротив триває: 1401-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Бойові дії у селище Грабовському на Сумщині не припиняютьсуся, – військові»