07:36 / 06.06.2018
Мир
В Польше заявили о следах взрывчатых веществ на обломках Ту-154 Качиньского
Представители польской комиссии по расследованию авиакатастрофы под Смоленском 2010 года, в результате которой погиб президент республики Лех Качиньский, сообщили об обнаружении на обломках самолета и теле одной из жертв крушения, передает Wiadomosci.
"Многие части самолета Ту-154М, а также тело, по крайней мере, одной жертвы, осмотренной специальными устройствами, показали наличие взрывчатых веществ", — говорится в тексте доклада, подготовленном комиссией.
Вместе с этим, члены комиссии сообщили, что в ходе исследования проб почвы с места катастрофы в них не было обнаружено содержания взрывчатых веществ.
Ранее сообщалось, что в Польше аннулировали первый отчет о крушении самолета Качиньского, напоминает "Багнет".





Политика «Сибіга звинуватив Росію у розширенні атак на цивільне судноплавство»
Политика «Будапешт може зняти блокаду двох кластерів України на шляху до ЄС»
Политика «Польща готується до війни та створює правові механізми «передвоєнного стану»»
Мир «Президент Ємену оголосив початок військової операції проти хуситів»
Происшествия «У Харкові зросла кількість постраждалих після удару КАБами»
Мир «Сценарии эвакуации: Польша готовит центр для приема беженцев из Литвы в случае нападения РФ»