14:18 / 04.06.2018
Мир
В Польше построят крупнейший аэропорт Европы
В Польше планируют построить один из крупнейших в Европе аэропортов. Об этом сообщает пресс-служба президента Польши Анджея Дуды.
Новый аэропорт расположится между Лодзем и Варшавой, и он будет одним из крупнейших транзитных аэропортов в Европе.
Сообщается, что на первом этапе строительства он будет обслуживать ежегодно около 45 млн пассажиров, а всего - около 100 млн в год.
К 2019 году продлятся подготовительные работы, а сам аэропорт будет строиться восемь лет - до 2027-го. Аэропорт будет располагаться в 40 км от Варшавы.
Отмечается, что новый аэропорт должен будет разгрузить варшавский аэропорт имени Шопена.





Политика «В МЗС України повідомили, що Зеленський готовий зустрітися з Путіним заради двох найчутливіших питань»
Политика «Кремль кличе Зеленського на переговори з Путіним»
Политика «Міністр оборони анонсував перші кроки для побудови нової системи захисту українського неба»
Спорт «Канадський плавець Ілля Харун повідомив про перехід до збірної США»
Происшествия «Фінський волонтер проведе шість років за ґратами через загибель офіцера СБУ у ДТП»
Мир «Двух офицеров ICE отправили в административный отпуск после смертельной стрельбы в Миннеаполисе»