В секторе Газа возникли кровавые столкновения
На границе с сектором Газа произошли новые столкновения между палестинцами и израильскими военными. Погиб один человек, 86 получили ранения, сообщает DW.
В израильских органах здравоохранения сказали, что мужчина умер в результате огнестрельных ранений. В большинстве случаев палестинцы пострадали от слезоточивого газа или огнестрельного оружия.
"Израильские военные утверждают, что около 1,6 тысяч палестинцев бросали в солдат камни и пытались разрушить забор на границе. Кроме того, они поджигали шины и бросили в сторону солдат взрывное устройство. Также произошли столкновения небольших групп палестинцев с израильскими солдатами на Западном берегу реки Иордан", - говорится в сообщении.
Лидеры группировки ХАМАС посетили лагерь недалеко от израильской границы, где расположились протестующие, и заявили о своем намерении продолжать еженедельные митинги.
С 30 марта 2018 года в столкновениях в районе сектора Газа погиб уже 121 человек, напоминает "Багнет".





Спорт «Ліга чемпіонів: Україна має можливість отримати путівку до основного етапу єврокубку»
Политика «Польща співпрацюватиме з Україною у створенні сучасної армади безпілотників, – Туск»
Происшествия «Армія ворога посилює тиск на Покровському напрямку перед 9 травня: тривають масовані атаки»
Мир «Немцы массово отказываются от службы в армии, Бундестаг может принять решение о призыве на службу по необходимости»
Происшествия «За кордоном складати НМТ планують 18,5 тисячі вступників, а в Україні понад 336 тисяч»
Политика «Война в Украине стала катализатором изменений в подходах Европы к безопасности, – WP»